Conoce a nuestro equipo.

El equipo de Infantil está formado por 6 tutoras y 3 especialistas.
El equipo de Primaria está formado por 12 tutores y 2 especialistas.
El equipo de Secundaria lo forman 8 tutores y 8 especialistas.

Etapa Infantil

Mónica Casanova
Mónica CasanovaTutora de Infantilmonica.casanova@colegioanapellegrini.es
Raquel Martín
Raquel MartínTutora de Infantilraquel.martin@colegioanapellegrini.es
Belén Gomez
Belén GomezTutora de Infantilbelen.gomez@colegioanapellegrini.es
Pilar Castillo
Pilar CastilloTutora de Infantilpilar.castillo@colegioanapellegrini.es
Rosa Alcalde
Rosa AlcaldeTutora de Infantilrosa.alcalde@colegioanapellegrini.es
Sonia Sánchez
Sonia SánchezTutora de Infantilsonia.sanchez@colegioanapellegrini.es
Conchi Baeza
Conchi BaezaEspecialista de Inglésconchi.baeza@colegioanapellegrini.es
Alejandro Nivela
Alejandro NivelaEspecialista Psico e Inglésalejandro.nivela@colegioanapellegrini.es

Etapa Primaria

Álvaro Carrasco
Álvaro CarrascoTutor 1º Cicloalvaro.carrasco@colegioanapellegrini.es
Belén López
Belén LópezTutora 1º Ciclobelen.lopez@colegioanapellegrini.es
Marta Julios
Marta JuliosTutora 1º ciclomarta.julios@colegioanapellegrini.es
Patricia de Diego
Patricia de DiegoTutora 1º ciclopatricia.dediego@colegioanapellegrini.es
Facundo Villarejo
Facundo VillarejoTutor 2º ciclofacundo.villarejo@colegioanapellegrini.es
Pilar Picos
Pilar PicosTutora 2º ciclopilar.picos@colegioanapellegrini.es
Rafael Payo
Rafael PayoTutor 2º ciclorafa.payo@colegioanapellegrini.es
Sergio Lara
Sergio LaraTutor 2º ciclosergio.lara@colegioanapellegrini.es
Rubén Pariente
Rubén ParienteTutor 3º ciclo ruben.pariente@colegioanapellegrini.es
Isabel Díaz
Isabel DíazTutora 3º cicloisabel.diaz@colegioanapellegrini.es
Adrián Marta
Adrián MartaTutor 3º cicloadrian.marta@colegioanapellegrini.es
Miguel Velilla
Miguel VelillaTutor 3º ciclomiguel.velilla@colegioanapellegrini.es
Jorge Navarro
Jorge NavarroEspecialista de Inglésjorge.navarro@colegioanapellegrini.es
Juanfran Fernández
Juanfran FernándezEspecialista de Músicajuanfran.fernandez@colegioanapellegrini.es

Etapa Secundaria

Luis Miguel Rodríguez
Luis Miguel Rodríguez Tutor 1º Secundarialmiguel.rodriguez@colegioanapellegrini.es
Raquel Rodríguez
Raquel Rodríguez Tutora 1º Secundariaraquel.rodriguez@colegioanapellegrini.es
Paula Balboa
Paula BalboaTutora de 2º Secundariapaula.balboa@colegioanapellegrini.es
Pilar Alonso
Pilar AlonsoTutora 2º Secundariapilar.alonso@colegioanapellegrini.es
Carmen Manzano
Carmen ManzanoTutora 3/4 Secundariacarmen.manzano@colegioanapellegrini.es
MªSol Villafruela
MªSol VillafruelaTutora 3/4 Secundariamsol.villafruela@colegioanapellegrini.es
Mónica Pons
Mónica PonsTutora 3/4 Secundariamonica.pons@colegioanapellegrini.es
Victoria Sierra
Victoria SierraTutora 3/4 Secundariavictoria.sierra@colegioanapellegrini.es
David García
David GarcíaEspecialistadavid.galaiz@colegioanapellegrini.es
Susana Martínez
Susana Martínez Especialista Músicasusana.martinez@colegioanapellegrini.es
Inés Vitón
Inés VitónOrientaciónines.viton@colegioanapellegrini.es
José Manuel Fernández
José Manuel FernándezEspecialistajmanuel.fernandez@colegioanapellegrini.es
Alicia Sanz
Alicia SanzDirectora Secundariaalicia.sanz@colegioanapellegrini.es
Mª José Pastor
Mª José PastorJefa de Estudiosmjose.pastor@colegioanapellegrini.es